За последние сутки еще 52 пациента с коронавирусом умерли в Москве
АГН Москва / Софья Сандурская
 
 
 
На днях мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге, что по результатам скрининговых исследований различных групп населения реальное количество заболевших Covid-19 в Москве составляет около 2% от общего количества жителей
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Максим Мишин

За последние сутки еще 52 пациента с коронавирусом умерли в Москве. Об этом сообщили вечером 4 мая в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

"В Москве скончались 52 пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - цитирует сообщение штаба ТАСС.

Таким образом, в общей сложности от коронавируса в Москве умерло 816 человек. Отметим, что днем ранее в столице зафиксировали 35 смертей от коронавируса. Общее число зараженных коронавирусом в Москве составляет 74,4 тыс. человек, а выздоровевших - почти 7,6 тыс. человек.

На днях мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге, что по результатам скрининговых исследований различных групп населения реальное количество заболевших Covid-19 в Москве составляет около 2% от общего количества жителей. Исходя из этой оценки, речь может идти о примерно 250 тыс. зараженных. Позднее глава инфоцентра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников прокомментировал слова Собянина, уточнив, что речь идет о "реальном количестве" заразившихся согласно математическим прогнозам, основанным на числе проведенных тестов.

Напомним, утром 4 мая стало известно, что за последние сутки в России выявили 10 581 новый случай коронавируса в 82 регионах страны, включая 5 795 случаев в Москве. 3 мая было зафиксировано 10 633 случая по стране и 5 948 случаев в Москве. В России на 4 мая официально насчитывается более 145 тыс. зараженных коронавирусом, 1356 умерших (без учета новых случаев смерти в Москве) и 18,1 тыс. выздоровевших. По количеству случаев заражения Россия занимает 7-е место в мире, уступая США, Испании, Италии, Великобритании, Франции и Германии.