Штурм "Торгового дома потомков Петра Смирнова" стал следствием конфликта вокруг пакета акций этой компании. Об этом сообщила телекомпания НТВ
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудники фирмы утверждают, что судебные приставы действовали как налетчики, а Управление министерства юстиции заявляет, что все было в рамках закона, "приставы просто отвечали силой на силу"
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщили сегодня в пресс-службе Сергея Юзефова, судебные приставы "при поддержке службы физической защиты" прибыли к "Торговому дому" "с целью выполнения решения Хамовнического суда"
Съемки НТВ
 
 
 
По данным пресс-службы, сотрудники частного охранного предприятия отказались добровольно пропустить судебных приставов в здание, в результате чего сотрудникам службы защиты приставов пришлось применить физическую силу
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в результате вторжения на территорию торгового дома "Смирнов" вооруженных людей, пострадала супруга главы торгового дома "Смирнов" Елена Смирнова
Съемки НТВ
 
 
 
Между тем, корреспонденту НТВ удалось поговорить с главой "Торгового дома" Борисом Смирновым
Съемки НТВ
 
 
 
21-го октября на заседании Хамовнического суда никаких представителей "Альфа-групп" или "Альфа-Эко" не было, - заявил он. - Поэтому здесь уже полный произвол судьи. Я буду обращаться в конституционную комиссию
Съемки НТВ
 
 
 
Здание на Пятницкой улице фактически поделено на две части - в одной из них находится сам Смирнов со своими сторонниками, в другой - представители "Альфа-групп" и "Альфа-Эко"
Съемки НТВ
 
 
 
Смирнов, по его словам, намерен оставаться там "до последнего". Он добавил, что уже подал заявление в милицию против Юзефова. В связи с сегодняшними событиями он намерен обратиться и в суд
Архив НТВ

Штурм "Торгового дома потомков Петра Смирнова" стал следствием конфликта вокруг пакета акций этой компании. Об этом сообщила телекомпания НТВ. Сотрудники фирмы утверждают, что судебные приставы действовали как налетчики, а Управление министерства юстиции заявляет, что все было в рамках закона, "приставы просто отвечали силой на силу".

Конфликт возник летом этого года после того, как группа компаний "Альфа-Эко", по ее утверждению, получила 50% акций ЗАО "Торговый дом", принадлежащие ранее Андрею Смирнову √ родственнику председателя совета директоров Дома и владельца других 50% Бориса Смирнова. Борис Смирнов подвергает сомнению эту сделку, неоднократно заявляя, что ему так и не предъявили "подлинники" соответствующих документов. Между тем в октябре, по данным "Альфа-Эко", состоялось собрание акционеров ЗАО, и на нем исполняющим обязанности гендиректора был назначен Сергей Юзефов. Борис Смирнов заявил, что назначение Юзефова на эту должность "незаконно".

Как сообщили сегодня в пресс-службе Сергея Юзефова, судебные приставы "при поддержке службы физической защиты" прибыли к "Торговому дому" "с целью выполнения решения Хамовнического суда, в соответствии с которым Юзефову должен быть обеспечен беспрепятственный доступ на место работы". По данным пресс-службы, сотрудники частного охранного предприятия отказались добровольно пропустить судебных приставов в здание, в результате чего сотрудникам службы защиты приставов пришлось применить физическую силу.

Между тем, корреспонденту НТВ удалось поговорить с главой "Торгового дома" Борисом Смирновым. "21-го октября на заседании Хамовнического суда никаких представителей "Альфа-групп" или "Альфа-Эко" не было, √ заявил он. √ Поэтому здесь уже полный произвол судьи. Я буду обращаться в конституционную комиссию".

Здание на Пятницкой улице фактически поделено на две части √ в одной из них находится сам Смирнов со своими сторонниками, в другой √ представители "Альфа-групп" и "Альфа-Эко". Смирнов, по его словам, намерен оставаться там "до последнего". Он добавил, что уже подал заявление в милицию против Юзефова. В связи с сегодняшними событиями он намерен обратиться и в суд.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в результате вторжения на территорию торгового дома "Смирнов" вооруженных людей, пострадала супруга главы торгового дома "Смирнов" Елена Смирнова. По информации представителей частной охранной структуры предприятия, "она была избита монтировкой".