В Великом Новгороде две школьницы спрыгнули с крыши 9-этажного дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одна из девушек, 17-летняя одиннадцатиклассница городской гимназии, скончалась на месте
Архив NTVRU.com
 
 
 
У следствия есть весьма серьезное основание предположить, что школьницы имели отношение к одной из новгородских молодежных группировок
Архив NTVRU.com

В Великом Новгороде две школьницы спрыгнули с крыши 9-этажного дома. В воскресенье в городском Управлении внутренних дел сообщили, что инцидент произошел накануне в 22:37 по московскому времени на Проспекте Мира.

Одна из девушек, 17-летняя одиннадцатиклассница городской гимназии, скончалась на месте. Вторая в крайне тяжелом состоянии доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу. Пострадавшая в настоящее время находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Новгородские врачи пока не могут сообщить, останется ли девушка в живых. Следствие пытается установить, что именно произошло на крыше городской 9-этажки. Оперативники не исключают версию о покушении на убийство девушек, однако больше фактов говорит о том, что школьницы пытались свести счеты с жизнью.

У следствия есть весьма серьезное основание предположить, что школьницы имели отношение к одной из новгородских молодежных группировок, отметили в УВД.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о том, что непосредственно перед ЧП обе девушки побывали на рок-концерте, передает РИА "Новости".