Теплоснабжение в Калининградской области восстановят только 7 ноября
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Калининграде в понедельник из-за аварии без отопления и горячей воды остались примерно 500 жилых домов и около 200 других зданий
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дежурной службе ГО и ЧС Калининградской области "Интерфаксу" напомнили, что без тепла и горячей воды в городе Гусев по сей день находятся более 7 тыс. жителей
Архив NEWSru.com

Теплоснабжение в городе Гусеве Калининградской области планируется восстановить к 7 ноября, сообщили в МЧС России.

Жильцы, оставшиеся без отопления и горячей воды, согревают квартиры электрообогревателями. Температура в квартирах не поднимается выше плюс 14 градусов, сообщает "Интерфакс".

В Калининграде в понедельник из-за аварии без отопления и горячей воды остались примерно 500 жилых домов и около 200 других зданий.

"Авария произошла сегодня днем на главной магистрали тепловых сетей, принадлежащих МУП "Калининградтеплосеть". Прорыв теплотрассы зафиксирован буквально в 30 метрах от территории Калининградской ТЭЦ-1, которая обеспечивает теплом и горячей водой порядка 500 многоквартирных жилых домов областного центра", - сообщила руководитель пресс-службы мэрии Калининграда Лидия Пименова.

При этом лишенными тепла оказались 26 школ, 16 детских домов, 32 медицинских учреждения, 107 административных зданий и 503 жилых дома.

В дежурной службе ГО и ЧС Калининградской области "Интерфаксу" напомнили, что без тепла и горячей воды в городе Гусеве по сей день находятся более 7 тыс. жителей. Задержка с началом отопительного сезона в городе связана с тем, что муниципальные власти затянули с ремонтом теплотрассы, которая проходит над рекой.

Между тем в эти дни в Калининградской области установилась относительно теплая погода, когда днем температура не опускается ниже плюс 12-14 градусов. Ночью температура фиксируется в пределах плюс 6-9 градусов.

По состоянию на вечер понедельника были забетонированы опоры и установлена ферма через реку Писса. В настоящее время продолжаются работы по прокладке труб.