В Грозном задержан участник бандгруппы Доку Умарова
НТВ
 
 
 
В отношении задержанных проводится проверка на их возможную причастность к совершению диверсионно-террористических актов на территории Грозного и Чеченской Республики.
НТВ

В Старопромысловском районе Грозного в ходе спецмероприятий задержан активный участник бандгруппы Доку Умарова. В ходе задержания были изъяты: комплект камуфляжной формы, черная маска с прорезью для глаз, четыре гранаты и полиэтиленовый пакет с марихуаной. Накануне в Веденском районе Чечни был обстрелян автомобиль УАЗ, ранения получили сотрудник милиции и трое местных жителей.

Как сообщили в МВД Чечни, сотрудники милиции в среду зашли в домовладение 25 по улице Пирогова в Грозном. "Увидев милиционеров, входящих во двор, молодой человек, 1974 года рождения, выдернул чеку гранаты Ф-1 и угрожал ее взорвать", - рассказали в министерстве. В результате переговоров он согласился добровольно сдаться и отдал гранату.

Задержанным оказался житель населенного пункта Шатой, который, по данным МВД ЧР, в 2002 году участвовал в обстреле Шатойского ОВД, передает ИТАР-ТАСС. Он добровольно указал местонахождение тайника с автоматом и боеприпасами на территории Шатойского района.

Кроме того, в ходе осмотра дома были задержаны еще четверо человек, двое из которых также входили в состав бандгруппы под руководством так называемого полевого командира Тауса. В одной из комнат дома был обнаружен комплект камуфляжной формы, черная маска с прорезью для глаз, четыре гранаты и полиэтиленовый пакет с 50 граммами марихуаны.

В отношении задержанных проводится проверка на их возможную причастность к совершению диверсионно-террористических актов на территории Грозного и Чеченской Республики.

Обстрелян автомобиль УАЗ: четверо раненых

Накануне в Веденском районе Чечни обстрелян автомобиль УАЗ, в результате ранения получили сотрудник милиции и трое местных жителей.

В 15:40 по московскому времени неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль УАЗ в лесном массиве на автодороге Элистанжи - Верхатой".

В результате ранены водитель машины - сотрудник милиции ОВД Аргуна и трое пассажиров - жителей Аргуна. Они возвращались с похорон своего знакомого. В настоящее время ведется поиск стрелявших.