В Краснодаре в связи с строительством новой ЛЭП в 22 КВт почти половина города сегодня с утра осталась без электричества
НТВ
 
 
 
В Краснодаре в связи с строительством новой ЛЭП в 22 КВт почти половина города сегодня с утра осталась без электричества. "Тянуть ЛЭП будут с левого берега реки Кубань на правый, в район ТЭЦ"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Для производства работ необходимо было отключить в городе сразу три подстанции: Юго-Восточную, Центральную и Путевую
Архив NEWSru.com

В Краснодаре в связи с строительством новой ЛЭП в 22 КВт почти половина города сегодня с утра осталась без электричества. "Тянуть ЛЭП будут с левого берега реки Кубань на правый, в район ТЭЦ", сообщил ИТАР-ТАСС заместитель директора департамента городского хозяйства города Виктор Николаенко. Он пояснил, что для производства работ необходимо было отключить в городе сразу три подстанции: Юго-Восточную, Центральную и Путевую. "Это тот случай, когда на отключение электричества от жителей в администрацию города не поступило ни одной жалобы", сказали в диспетчерском управлении мэрии. "Все понимают, что отключение вынужденное: 800-тысячный город динамично растет, строится, потребление электроэнергии тоже растет. Поэтому возникла необходимость строительства новой высоковольтной линии", - уточнил глава администрации Краснодара Владимир Евланов.

В Центральном округе электричества не будет в районе, ограниченном улицами Красная, Мира, Базовская, Садовая, Промышленная. В Западном округе - в районе, ограниченном улицами Красная, Мира, Кубано-Набережная, Тургенева, Красных партизан и в Карасунском округе в районе улиц Новороссийская, Симферопольская, Сормовская, Лизы Чайкиной. Однако трамваи в этот день будут работать без ограничений, троллейбусы - с небольшим ограничением по подвижному составу с сохранением графика.

Как обещают энергетики, сегодня к 19:00 мск они постараются завершить работы и подать электричество.