Новорожденный, появившийся на свет в роддоме Волгограда после того, как у его матери начались схватки во время авиаперелета из Москвы в Грозный, и самолет пришлось экстренно сажать на полпути, скончался в реанимации
НТВ

Новорожденный, появившийся на свет в роддоме Волгограда после того, как у его матери начались схватки во время авиаперелета из Москвы в Грозный, и самолет пришлось экстренно сажать на полпути, скончался в реанимации. Ребенок родился на несколько недель раньше срока и весил всего 600 граммов. Его мать Раиса Пихаева по-прежнему находится в состоянии средней степени тяжести, сообщает LifeNews.

Ранее сообщалось, что второй раз за последние несколько дней самолет, следующий по маршруту "Москва - Грозный", пришлось экстренно сажать в аэропорту Волгограда - на этот раз причиной внеплановой посадки стало начало родов у одной из пассажирок.

У 24-летней жительницы Чеченской республики Раисы Пихаевой во время полета начались схватки, и экипаж принял решение сажать воздушное судно. В 14:10 по московскому времени женщина была доставлена в роддом №1 Центрального района Волгограда. К ее прибытию врачи уже подготовили родовую палату. По словам врачей, роды у женщины произошли на 23-й неделе беременности, мальчик был сильно недоношен.

"К нам доставили беременную женщину с кровотечением, которое возникло из-за осложненного течения беременности, роды прошли с серьезными осложнениями, пришлось делать кесарево сечение, - рассказала заместитель главного врача роддома Татьяна Гаврельчук. Роженица сообщила медикам, это уже третья беременность у нее.

Самолет продолжил следование по маршруту. Пассажиры, летевшие в столицу Чечни, позднее благополучно приземлились в Грозном.