В предстоящие выходные в Центральную Россию, наконец, придет долгожданная теплая и солнечная погода, которая сохранится в течение всей будущей недели
Гидрометцентр РФ
 
 
 
Небольшие осадки в субботу и воскресенье возможны лишь местами. По ночам будет 1-7 градусов, днем от 7 до 14
Гидрометцентр РФ
 
 
 
Такую погоду в ЦФО, а значит, и в Москву и Подмосковье, принесет черноморский циклон
Гидрометцентр РФ

В предстоящие выходные в Центральную Россию, наконец, придет долгожданная теплая и солнечная погода, которая сохранится в течение всей будущей недели, спешит порадовать жителей региона Гидрометцентр РФ.

Такую погоду в ЦФО, а значит, и в Москву, и в Подмосковье, принесет черноморский циклон. Небольшие осадки в субботу и воскресенье возможны лишь местами. По ночам будет 1-7 градусов, днем от 7 до 14.

На предстоящей неделе станет еще теплее в ночные часы - до 11 градусов и до 14 днем, прогнозируют метеорологи, в то же время не исключая дождей. Такая погода, по их предсказаниям, сохранится в течение всей будущей недели.

В Москве будет тепло и дождливо

По столичному региону Гидрометцентр дает отдельный прогноз. В выходные начнет понемногу теплеть. В ночь на субботу будет 2-4 по Москве и от 0 до 5 по области, днем 7-9 и 6-11 соответственно. Местами пройдет небольшой дождь.

В воскресенье погода станет еще комфортнее. Осадков не ожидается. Ночью в Москве ожидается плюс 4-6 в столице и 2-7 по области, днем 10-12 и 8-13 соответственно.

Начало следующей недели продолжит радовать жителей региона относительно теплой осенней погодой: в понедельник и вторник ожидается плюс 2-7 по ночам и 6-11 днем, местами пройдет небольшой дождь, пророчат синоптики Гидрометцентра. Более длительного прогноза по столице и области они пока не дают.

Долгожданное "бабье лето"

Метеорологи долгое время "отодвигали" приход на Европейскую территорию России так называемого "бабьего лета" - период сухой и теплой погоды, которого жители традиционно ожидали с начала сентября. На прошлой неделе директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд и вовсе объявил, что "бабьего лета" в столичном регионе в этом году вообще не ожидается.

Граждане загрустили. Однако 2 октября тот же Вильфанд объявил, что долгожданное "бабье лето" все же придет.

Минувший сентябрь в ЦФО стал очень холодным и дождливым, а в Москве и вовсе побил абсолютный рекорд по дождям, став самым "мокрым" месяцем за всю историю метеонаблюдений.