Король Саудовской Аравии Абдалла и все руководство страны "с пониманием" восприняли логику действий российской стороны и сами действия России во время кризиса в Южной Осетии
beseder.co.il

Король Саудовской Аравии Абдалла и все руководство страны "с пониманием" восприняли логику действий российской стороны и сами действия России во время кризиса в Южной Осетии. Как сообщил журналистам помощник премьер-министра РФ по международным делам Юрий Ушаков, об этом заявил генеральный секретарь Совета национальной безопасности Саудовской Аравии принц Бандар бен Абдель Азиз Аль Сауд на встрече с главой российского правительства Владимиром Путиным в Астрахани в четверг.

По словам помощника премьера РФ, в ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Южной Осетии, а также расширение двухсторонних связей, сообщает ИТАР-ТАСС. Других подробностей этой части беседы Ушаков не привел.

В то же время он отметил, что Россия и Саудовская Аравия начали реализовывать подписанное летом этого года соглашение о военно-техническом сотрудничестве. "Принц рассказал о своих переговорах, в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству и в "Рособоронэкспорте", - рассказал Ушаков.

По его словам, принц в ходе встречи отметил, что руководство Саудовской Аравии довольно этим аспектом сотрудничества. В ходе встречи также обсуждалось расширение двухсторонних связей, а также реализация договоренностей, достигнутых в ходе визита Владимира Путина в Эр-Рияд в 2007 году, а также вопросы совместной борьбы с трансграничной преступностью, сообщил помощник премьера.