Крупный пожар в Котельниках: на заводе разлилось и вспыхнуло топливо
Архив NEWSru.com

В подмосковных Котельниках произошел крупный пожар, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области Юлию Гаврикову.

"В 21:40 в микрорайоне Силикат в городе Котельники на заводе произошел разлив топлива площадью 600 кв. метров с последующим возгоранием", - сказала Гаврикова. К моменту прибытия первых пожарных на месте ЧП горит пять автомобилей, среди которых один топливозаправщик, четыре грузовика и четыре бытовки.

По данным источника в правоохранительных органах Подмосковья, возгорание произошло на территории асфальтобетонного завода "Крисмар".Как сообщил источник в правоохранительных органах, огонь распространился уже на шесть автомобилей с полными бензобаками. В горящих бытовках складировано большое количество газовых баллонов.

"В тушении пожара задействованы 12 расчетов, в том числе и из Москвы", - сказал собеседник агентства. Полиция притупила к оцеплению местности, поскольку в непосредственной близости от места происшествия находится жилой сектор.

Наконец, Юлия Гаврикова сообщила, что в 22.51 открытое горение было ликвидировано, начался разбор завалов. Пострадавших, по предварительным данным, нет.