Из-за наступающего тепла тюленей все чаще можно встретить на побережье Балтики. Как ранее пояснили сотрудники Калининградского зоопарка, ластоногих не рекомендуется трогать, чтобы не навредить им и себе
Global Look Press

В Балтийске Калининградской области горожане обнаружили на камнях набережной тюлененка и оказали ему помощь, сообщает "Вестник Балтийска" на странице издания в сети "ВКонтакте".

Мужчины, нашедшие детеныша, угостили его салакой и вызвали специалистов. При этом один из местных жителей по имени Анатолий провел с тюлененком три часа, охраняя его от любопытных прохожих, отмечает "Клопс.ру". В судьбе животного, помимо нашедших, приняли участие сотрудники администрации Балтийска, МБУ "Благоустройство", городской ветслужбы, Калининградского зоопарка и Росприроднадзора.

Тюлененка погрузили в машину с помощью специальных устройств и перевезли в безопасное место, подальше от людей.

Из-за наступающего тепла тюленей все чаще можно встретить на побережье Балтики. Как ранее пояснили сотрудники Калининградского зоопарка, ластоногих не рекомендуется трогать, чтобы не навредить им и себе. "Не стоит забывать, что это все-таки дикие животные и могут укусить", - рассказала заместителя директора зоопарка по зооветчасти Светлана Ярова "Клопс.ру".