Крупное ДТП на Дону могло произойти из-за остановки сердца у водителя
НТВ
 
 
 
Напомним, 24 июля на трассе "Дон" масловоз Mercedes выехал на встречную полосу и на большой скорости столкнулся с рейсовым автобусом "Икарус"
kp.ru
 
 
 
Во время аварии водитель масловоза - 54-летний Владимир Попов - был уже мертв
Вести

Причиной крупного ДТП в Ростовской области, в результате которого погиб 21 человек, стала смерть водителя, участвовавшего в аварии грузовика. Об этом в среду пишет сайт Life.ru со ссылкой на сотрудницу морга, где проводилась гистологическая экспертиза тела мужчины, и источники в ГИБДД.

Напомним, 24 июля на трассе "Дон" масловоз Mercedes выехал на встречную полосу и на большой скорости столкнулся с рейсовым автобусом "Икарус". Автобус следовал по маршруту Курганинск - Краснодар, авария произошла около села Самарское. В результате погиб 21 человек, в том числе один ребенок, восемь попали в больницы. Ранее сообщалось, что авария произошла по вине водителя грузовика. Экспертиза на наркотики и алкоголь дала отрицательные результаты.

Как сообщает Life.ru, во время аварии водитель масловоза - 54-летний Владимир Попов - был уже мертв. Согласно предварительным результатам экспертизы, у мужчины остановилось сердце. Экспертизу проводили сотрудники Ростовского областного центра судмедэкспертизы в морге города Батайск.

"По предварительному заключению экспертов, у Попова оторвался сердечный тромб", - сообщили Life.ru сотрудники ГИБДД Ростовской области. По их словам, мужчина скончался мгновенно.

Окончательное заключение экспертизы о причине смерти Попова будет готово через две недели.

Родственники погибшего говорят о том, что Попов был очень аккуратным водителем, отмечает Life.ru.

ДТП в Ростовской области стало крупнейшей аварией на дорогах России в последнее время.