В дагестанском селении Анчих Ахвахского района в результате пожара уничтожено 55 жилых домов, людей эвакуровали и размещают у родственников
RTV International

В дагестанском селении Анчих Ахвахского района в результате пожара уничтожено 55 жилых домов, людей эвакуровали и размещают у родственников. По словам представителя республиканского МЧС, к тушению огня привлечены пожарные из пяти районов Дагестана: Хунзахского, Гергебильского, Цумадинского, Левашинского и Ботлихского.

По последним данным, пожар локализован, но продолжается, пожарные разбирают конструкции близлежащих домов, чтобы не допустить распространения огня на другие строения, передает ИТАР-ТАСС.

В ликвидации огненной стихии принимают участие около 70 человек, 35 их которых сотрудники МЧС, задействовано 23 единицы техники. На место ЧП из Махачкалы выехала оперативная бригада МЧС, которая после завершения работы пожарных с рассветом приступит к установлению причин возгорания.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в одном из домов. Всего в селе 121 дом, там живут 606 человек.

В настоящее время группировка сил и средств по тушению огня увеличена до 60 человек и 22 единиц техники, добавляет РИА "Новости". Тушение огня, охватившего дома, осложняется тем, что к ним трудно подъехать пожарной технике.