"Это ДТП - случайное стечение обстоятельств и не более того. Автомобиль, в котором я находился, попал в мертвую зону идущего впереди джипа Toyota Land Cruiser. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения"
v102.ru
 
 
 
Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Олег Савченко, пострадавший накануне в Волгограде в ДТП с машиной вице-губернатора Волгоградской области, рассказал о причинах аварии
news.vdv-s.ru
 
 
 
Авария произошла около 18:00 по московскому времени в Дзержинском районе города на улице третья Продольная недалеко от больничного комплекса, в котором сейчас находится депутат
v102.ru

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Олег Савченко, пострадавший накануне в Волгограде в ДТП с машиной вице-губернатора Волгоградской области, рассказал о причинах аварии. По его мнению, это была чистая случайность, его автомобиль просто попал в "мертвую зону", передает РИА "Новости".

"Это ДТП - случайное стечение обстоятельств и не более того. Автомобиль, в котором я находился, попал в мертвую зону идущего впереди джипа Toyota Land Cruiser. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения", - сказал Савченко, добавив, что сейчас на месте работают сотрудники полиции.

"Мы ехали с прямого эфира, который был на Волгоград-ТРВ, направлялись в Красноармейский район, на праймериз. Я находился на переднем пассажирском сиденье", - рассказал депутат.

По его словам, благодаря профессионализму его водителя после столкновения удалось не врезаться в большое количество новеньких иномарок на продажу, стоявших у автоцентра, напротив которого произошло ДТП.

"Я очень хочу выразить огромную благодарность врачам, которые приехали к месту ДТП через четыре минуты после вызова. Спасибо им огромное", - сказал депутат. Савченко уточнил, что у него ушиб позвоночника и смещение двух дисков. "Я сейчас в больнице, и мне недавно сделали уколы", - сообщил он.

Авария произошла около 18:00 по московскому времени в Дзержинском районе города на улице третья Продольная недалеко от больничного комплекса, в котором сейчас находится депутат. За рулем Hyundai Sonata, в котором передвигался депутат, был его водитель, на переднем пассажирском сиденье - сам Савченко, сзади - его помощник Игорь Рудецкий.

По данным ГУМВД, водитель джипа Toyota Land Cruiser, с которым столкнулась машина Савченко, при перестроении не убедился в безопасности маневра и в результате врезался в Hyundai Sonata.

В главке уточнили, что джип марки Toyota принадлежит автохозяйству администрации Волгоградской области. Савченко подтвердил, что Toyota Land Cruiser действительно принадлежит администрации региона и закреплен за первым заместителем губернатора Александром Меркуловым. По данным областной администрации, Меркулова в автомобиле не было.

Олег Савченко был избран депутатом Госдумы РФ в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого "Единой Россией". В 2000 году он баллотировался кандидатом на пост губернатора Волгоградской области, но получил 28,5% голосов избирателей и уступил победу Николаю Максюте (36,5%).

Савченко - бывший спортсмен. Начинал в 1989 году в гандбольной команде "Кунцево", в 1991-1992 годах выступал в Испании. После возвращения в Россию занимался поставками компьютеров. В 1995 году создал научно-информационное агентство "Подшипник", получил контроль над Пензенским подшипниковым заводом.

В 1996 году выиграл конкурс на золотой рудник "Майское" (Чукотский АО). В 1998 году стал главой Фонда экономического развития Чукотки. В 1999 году возглавлял Совет директоров Волжского подшипникового завода и был владельцем контрольного пакета. В 2000 году создал холдинг "Европейская подшипниковая корпорация". В 2001 году стал президентом ЗАО "Ненецкий трубопроводный консорциум".