Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, переведенная из колонии в Перьми, прибыла в одно из учреждений ГУФСИН по Нижегородской области
Russian Look

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, переведенная из колонии в Перми, прибыла в одно из учреждений ГУФСИН по Нижегородской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН.

При этом в ведомстве отметили, что не имеют права разглашать информацию о том, в какое из учреждений и когда прибыла осужденная.

Ранее сторонники девушки из арт-группы "Война" написали в Twitter, что Алехину, по сведениям их источников, могут везти через Киров в ИК N2 в Нижнем Новгороде.

"В дежурной части СИЗО-5 в Перми подтверждают, что Машу Алехину отправили на этап в Нижний Новгород, в колонию ИК-2", - написали они.

Зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Нижегородской области Олег Хабибрахманов уточнил агентству, что в регионе действуют две женские колонии: ИК-2 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и ИК-18 в Ардатовском районе области.

По словам Хабибрахманова, если Алехина окончательно этапирована в Нижегородскую область, то она должна будет находиться в ИК-2 как в учреждении, где отбывают наказание осужденные в первый раз.

"Колония, по сведениям ОНК, достаточно благополучная, там достаточно грамотный руководитель Иван Леонидович Репин", - сказал он.

Хабибрахманов отметил, что в этой колонии занимаются швейным производством. "Там есть хорошая больница и детский дом", - добавил он.

Напомним, ранее осужденную активистку не вернули в колонию после второго заседания суда по вопросу о ее условно-досрочном освобождении (УДО). Процесс состоялся в конце июля - Алехиной было отказано. После заседания Алехину не вернули в колонию в Березниках.