На этой неделе погода в столичном регионе должна измениться. На смену дождям и пасмурному небу в Москву придет жара
Гидрометцентр России

На этой неделе погода в столичном регионе должна измениться. На смену дождям и пасмурному небу в Москву придет жара. Температура воздуха может дойти до плюс 30 градусов, передает РИА "Новости", ссылаясь на слова специалиста центра погоды "Фобос".

"Погода постепенно улучшается. Во вторник ночью будет без осадков и около 15 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 24-26 градусов, однако все еще не исключены кратковременные дожди, местами с грозами", - сказала синоптик.

Но уже начиная со среды начиная со среды погода в столице станет сухой, солнечной и продлится до конца недели. Температура воздуха будет постепенно повышаться: в среду прогнозируется около 25-27 градусов, в четверг - плюс 26-28 градусов, а уже в пятницу воздух прогреется до 27-29 градусов тепла.

"В выходные погода практически не изменится - ночью будет около плюс 18-20 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до плюс 28-30 градусов", - отметила специалист. Правда, в воскресенье вечером возможна гроза.

Резкое похолодание пришло в столицу в середине июля. Температура в городе опустилась до 20-22 градусов, что, по данным синоптиков, на два-три градуса ниже климатической нормы. Кроме того, на город обрушились дожди с грозами. По словам специалистов, норма по осадкам превышена в Москве на четверть.