Суд по делу сестры фармацевтического магната Брынцалова отложен до 26 декабря
Архив NEWSru.com

Симоновский суд Москвы в среду отложил на 26 декабря рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора компании "Брынцалов-А" Татьяны Брынцаловой, которую обвиняют в организации выпуска поддельных лекарств, передает ИТАР-ТАСС. Подсудимая - сестра миллиардера Владимира Брынцалова, который, по слухам, собирается передать контрольный пакет акций своего предприятия в создаваемый государственный холдинг "Российские фармацевтические технологии".

В ходе заседания адвокат Брынцаловой Константин Рыбалов попросил суд предоставить ему дополнительное время для ознакомления с материалами, так как он вступил в дело только что. Суд удовлетворил ходатайство защитника и отложил слушание на три недели.

Следственный комитет при МВД РФ обвиняет руководство фирмы "Брынцалов-А" в незаконном предпринимательстве (часть 2 статьи 171 УК РФ) и в незаконном использовании товарного знака (часть 3 статьи 180 УК РФ). По словам обвинения, компания длительное время выпускала фальшивые лекарства под марками известных иностранных производителей. По данным МВД, в числе фальшивок были "Ноотропил" бельгийской UCB, "Мезим" немецкой Berlin-Chemie, "Ношпа" венгерской Chinoin, "Баралгин" немецкой Hoechst и многие другие препараты (всего 100 наименований).

В период с апреля 2004 года по май 2005 года промышленные масштабы производства позволили выпустить и частично реализовать фальсифицированную продукцию на сумму более 80 млн рублей, утверждают следователи. По уголовному делу изъято около 200 тонн незаконно произведенных препаратов.