Заместитель главы предприятия "Спецмостотрест", входящего в группу компаний "РЖД", 50-летний Петр Авакянц найден мертвым возле своей квартиры в Москве
Первый канал
 
 
 
Предположительно, мужчина покончил с собой, однако мотивы самоубийцы не ясны
Вести
 
 
 
По сведениям издания, топ-менеджер "РЖДстроя" застрелился из охотничьего ружья на лестничной площадке своего дома на улице Верхние поля на юго-востоке столицы
НТВ

Заместитель главы предприятия "Спецмостотрест", входящего в группу компаний "РЖД", 50-летний Петр Авакянц найден мертвым возле своей квартиры в Москве, сообщает Life News. Предположительно, мужчина покончил с собой, однако мотивы самоубийцы не ясны. СКР проводит доследственную проверку.

По сведениям издания, топ-менеджер "РЖДстроя" застрелился из охотничьего ружья на лестничной площадке своего дома на улице Верхние Поля на юго-востоке столицы в минувшее воскресенье.

Первой тело Авакянца обнаружила его жена: вернувшись домой около пяти часов вечера, она увидела мужа, лежащего в крови, и вызвала скорую. Однако приехавшим медикам оставалось лишь констатировать смерть мужчины.

Женщина считает, что ее муж покончил с собой из-за депрессии, связанной с неудачами на работе. "Он говорил, что не может так жить. И что все надоело. Говорил, что хочет себя убить. Но я не думала, что он сделает это на самом деле", - приводит издание ее слова.

В то же время коллеги Авакянца по работе затрудняются предположить, из-за чего тот совершил самоубийство. По их словам, Авакянц был очень адекватным человеком и никогда не жаловался на жизнь.

Сотрудниками ГСУ СКР по Москве проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела по данному факту.