В Москве 2 рабочих погибли на стройке, упав в грузоподъемнике с высоты 17 этажа
Архив NEWSru.com

Двое рабочих разбились насмерть на стройплощадке жилого дома в Москве на Профсоюзной улице, сообщили в четверг в ГУВД столицы. Тела 43-летнего Вадима Красильникова и 29-летнего Ильи Порунова были обнаружены утром в среду. Установлено, что во время производства строительных работ они находились в грузоподъемнике. Произошел обрыв троса, и грузоподъемник рухнул с высоты 17-го этажа.

По данным ГУВД, погибшие приехали в Москву из Нижегородской области, работали по трудовому договору, но зарегистрированы в столице не были. Генподрядчик строительства - ООО "Ивеникс Лайн". По предварительным данным, заказчиком строительства жилого дома выступает СУ-155.

Как заявил "Интерфаксу" в четверг префект Юго-Западного округа Валерий Виноградов, после аварии, приведшей к человеческим жертвам, он дал поручение "собрать всех руководителей и первых лиц строительных компаний, действующих на территории округа, и предупредить их под протокол о личной ответственности за соблюдение норм техники безопасности".

"Отсутствие должного контроля и несоблюдение техники безопасности на строящихся объектах приводит к человеческим жертвам, а это недопустимо", - подчеркнул префект.