В 10-этажном доме на севере Петербурга прогремел взрыв
www.lenta.ru
 
 
 
Взрыв, причина которого пока не установлена, произошел в помещении сантехников на 1 этаже 10-этажного здания
Вести
 
 
 
3 человека пострадали, 1 из них в тяжелом состоянии доставлен в больницу
НТВ

В 10-этажном доме на севере Петербурга прогремел взрыв - в жилом доме №6 по улице Корнеева взорвалась граната. Пострадали три человека - гастарбайтеры из Белоруссии. Их госпитализировали, причем одного в крайне тяжелом состоянии, и позднее он скончался в больнице. Установив причину взрыва - это оказалась граната - прокуратура возбудила уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба МЧС, взрыв, произошел в помещении сантехников на 1 этаже 10-этажного здания.

Причиной была граната, сообщил РИА "Новости" представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу. "Взрыв произошел около девяти утра в подсобном помещении, расположенном в полуподвале. Не исключено, что его причиной могло стать взрывное устройство, в том числе граната", - сказал собеседник агентства.

Пожара на месте происшествия не было. Разрушения конструкции здания тоже, отмечает "Фонтанка.ру". В подвале, по данным агентства, жили белорусские гастарбайтеры: они заселились туда около двух недель назад и одновременно работали на плановой замене стояков в этом же доме.

В самом подвальном помещении нет окон. Вокруг места происшествия выставлено оцепление. Около подъезда большая лужа крови.

По предварительной информации, все трое пострадавших в момент взрыва находились в одном помещении. 40-летний мужчина в крайне тяжелом состоянии был доставлен в 26-ю горбольницу, туда же доставили мужчину 27 лет в тяжелом состоянии, 37-летний мужчина в состоянии средней тяжести доставлен в горбольницу №15.