Пассажир, устроивший дебош в самолете на Пхукет, поведал свою версию произошедшего
YouTube.com

28-летний Вячеслав Исмаилов, обвиняемый в пьяном дебоше в самолете, из-за которого судно не долетело до Пхукета, представил свою версию событий. По словам пассажира, пьяную драку, после которой экипаж был вынужден посадить лайнер в Ташкенте, устроил не он, а совершенно иной человек.

"Драку не мы начали первые. Начал драку гражданин Абдулла Курбанов", - сообщила его супруга Татьяна Семочкина. Исмаилов рассказал подробнее: "Мы сидели вчетвером, общались, мы и еще две женщины, к нам подошла стюардесса и говорит: "Вы не пейте здесь". Мы говорим: "Мы не пьем, у нас сок". Она говорит: "Нет, пьете". И все, потом за стюардессу заступился этот Абдулла Курбанов", - цитирует его Life News .

Напомним, 3 февраля Исмаилов и его супруга, сыгравшие свадьбу только 22 января и летевшие в Таиланд на медовый месяц, были высажены с самолета в Ташкенте. По официальной версии, Исмаилов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, затеял драку с одним из пассажиров, после чего экипаж принял решение совершить посадку в Узбекистане.

По данным Life News, в крови пассажира было обнаружено 2 промилле алкоголя. Следовательно, неверие стюардессы в версию с соком, очевидно, было обоснованным.

18+

Версию Исмаилова проверит МВД России. "Все пассажиры рейса и сам мужчина будут опрошены в ближайшее время. Кроме того, в полицию поступила копия медосвидетельствования, в которой говорится о том, что он в момент инцидента находился в нетрезвом состоянии", - сказал представитель пресс-службы, передает РИА "Новости".

Хулиганившему "грушнику" прислали повестку

Известно, что это далеко не первое снятие с рейса пьяных пассажиров. Так, аналогичный случай произошел 22 января, но сообщили о нем лишь теперь. Инцидент произошел в аэропорту Уфы. Командир воздушного судна отказался выполнять рейс Уфа - Хургада с пьяными молодыми людьми на борту, сообщает Life News.

Выпившие перед полетом молодые люди начали вести себя буйно, когда самолет был почти готов к взлету. Командир экипажа принял решение высадить пьяных пассажиров, для чего потребовалась помощь полиции.

Напомним, что за последний месяц было зафиксировано еще несколько случаев пьяного дебоша в самолетах. 11 января пассажир рейса Москва - Хургада Сергей Кабалов избил бортпроводника, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В отношении Кабалова, решившего продлить свой отпуск, полиция возбудила уголовное дело. Повестка отправлена по месту жительства.

На днях в аэропорту Белгорода задержали нетрезвого жителя Курской области, который, возвращаясь самолетом из Бангкока, приставал к пассажирам, оскорблял бортпроводников и курил на борту.