Три рыбака погибли, провалившись под лед в Ростовской области
Главное управление МЧС России по Ростовской области

Три рыбака погибли, провалившись под лед на реке Маныч в Ростовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент по предупреждению и ликвидации ЧС региона.

Инцидент произошел вечером 4 января в Пролетарском районе. "На место происшествия выдвинулись две поисково-спасательных группы, - говорится в сообщении. - По прибытии на место спасателями на льду водоема были обнаружены тела трех погибших мужчин - 1963, 1962 и 1984 годов рождения. Предварительная причина гибели - переохлаждение".

Все погибшие проживали в Новочеркасске. Обстоятельства происшествия выясняются.

К сожалению, это далеко не первая смерть рыбаков в этом сезоне. 3 января поздно вечером на водохранилище Березовской ГРЭС в Шарыпово (Красноярский край) провалилось авто с тремя мужчинами, один из рыбаков погиб, сообщает "Блокнот Красноярск". А в конце декабря на Колыме погиб магаданский рыбак: он возвращался с рыбалки, когда стемнело, сел за руль авто и поехал по льду водоема. Хрупкий лед не выдержал, и бампер машины провалился под лед. Пострадавший решил пойти за подмогой, но в темноте не увидел полыньи, провалился в воду и замерз, сообщает ИА MagadanMedia.