В слушании по делу об убийстве Димитрия Холодова объявлен перерыв до 9 июля. Как пояснил адвокат одного из обвиняемых Игорь Яртых, суд решил удовлетворить ходатайство коллеги Дмитрия Холодова Екатерины Деевой, являющейся потерпевшей по делу, которая просила отложить допрос Владимир Казакова на август в связи с тем, что до 4 августа она находится в служебной поездке. По словам адвоката, скорее всего, Виктор Казаков будет вновь приглашен в суд после 5 августа.

В понедельник, 9 июля, в суд приглашено более 20 свидетелей, в том числе ряд сотрудников ФСБ, вызванных по инициативе обвинения, заявил адвокат. Всего же за время процесса было допрошено, по его словам, уже более 200 свидетелей. Тем не менее, многие из тех, кто вызывался, не являлись на судебные заседания. Вместе с тем предполагается, что суду предстоит еще допросить около 96 свидетелей. Ряд из них вызвал повторно, а также в это число входят те, кто был вызван дополнительно по просьбе адвокатов подсудимых.

Адвокаты, в частности, настаивают на том, чтобы была допрошена вся следственная бригада Генпрокуратуры во главе со следователем по особо важным делам Леонидом Коноваловым, которая расследовала дело Холодова. Дмитрий Холодов был убит 17 октября 1994 года в результате взрыва в редакции "МК" кейса, в котором журналисту якобы должны были передать важные материалы. В убийстве журналиста Генпрокуратура обвиняет шесть человек. В их числе бывший начальник отдела разведки ВДВ полковник Павел Поповских, командир спецотряда ВДВ майор Владимир Морозов, два его заместителя - майор Александр Сорока и майор Константин Мирзоянц, заместитель руководителя охранного предприятия "Росс" Александр Капунцов и предприниматель Константин Барковский. Все они отрицают свою причастность к совершенному преступлению.