В Хабаровском крае в детском оздоровительном центре "Олимп", расположенном возле села Бычиха в Хабаровском районе, в минувшие выходные дни пищевое отравление получили более 70 детей, 14 из которых, а также один взрослый, в настоящее время госпитализирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
В главном управлении МВД РФ по Хабаровскому краю в понедельник сообщили, что по предварительным данным, отравление произошло во время ужина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сразу же после поступления от детей жалоб на боли в желудке и диарею в центр, где отдыхает 255 человек, были направлены четыре бригады скорой медицинской помощи
Архив NEWSru.com

В Хабаровском крае в детском оздоровительном центре "Олимп", расположенном возле села Бычиха в Хабаровском районе, в минувшие выходные дни пищевое отравление получили более 70 детей, 14 из которых, а также один взрослый, в настоящее время госпитализированы.

В главном управлении МВД РФ по Хабаровскому краю в понедельник сообщили, что по предварительным данным, отравление произошло во время ужина.

Сразу же после поступления от детей жалоб на боли в желудке и диарею в центр, где отдыхает 255 человек, были направлены четыре бригады скорой медицинской помощи. 14 детей и один сотрудник центра, у которых наблюдалась острая пищевая интоксикация, госпитализированы в больницы Хабаровска, сообщает "Интерфакс".

В главке отметили, что решением комиссии министерства здравоохранения правительства края и краевого центра госсанэпиднадзора лагерь закрыт. Все дети из него вывезены. Те из них, чье состояние в настоящее время оценивается медиками как удовлетворительное, будут наблюдаться амбулаторно на дому.

Для выяснения причин массового отравления детей создана специальная комиссия. В оздоровительном центре в настоящее время проводятся все необходимые санитарно-дезинфекционные мероприятия, сообщил собеседник агентства.