Телеведущий Валдис Пельш попал в реанимацию, утверждает "Комсомольская правда". По данным газеты, в отделение реанимации одной из московских больниц популярного телеведущего привезли вчера в 2 часа ночи. Состояние Валдиса было критическим
nashfilm.ru
 
 
 
По словам специалистов, жестокий приступ болезни могли спровоцировать неправильное питание или алкоголь. 5 июня Валдис отметил юбилей, ему исполнилось сорок. Не исключено, что во время застолья он позволил себе лишнее и болезнь обострилась
Первый канал
 
 
 
Кроме того, как говорят медики, причиной обострения могла послужить и недавняя травма, которую Валдис получил на шоу "Король ринга". Тогда, напомним, соперник Пельша, певец Пьер Нарцисс, отправил шоумена в технический нокаут
Первый канал

Телеведущий Валдис Пельш попал в реанимацию, утверждает "Комсомольская правда". По данным газеты, в отделение реанимации одной из московских больниц популярного телеведущего привезли в 2 часа ночи. Состояние Валдиса было критическим. Медики после предварительного осмотра определили, что у него проблемы с поджелудочной железой.

Супруга Пельша Светлана, которая приехала в клинику вместе с мужем, рассказала, что в последнее время Валдис жаловался на жуткие боли. Он пил обезболивающие, но легче становилось лишь ненадолго. Как только действие лекарства заканчивалось, приступы возобновлялись с новой силой. Несмотря на это, телеведущий не спешил обращаться за помощью к врачам, надеялся, что недуг отступит, и в итоге запустил болезнь.

В ночь на среду ему стало так плохо, что Светлана вызвала "скорую помощь". Врачи велели Пельшу срочно собираться в больницу. После тщательного обследования в реанимации выяснилось, что дела у Валдиса плохи. Специалисты обнаружили у него тяжелое поражение поджелудочной железы (панкреонекроз) и дистрофию печени. "Это очень тяжелые, смертельно опасные заболевания, и лечатся они очень долго, - говорят медики. - Сейчас состояние пациента оценивается как тяжелое. Мы надеемся, что удастся обойтись без операции, пытаемся лечить лекарственными препаратами. Первое время он постоянно будет находиться под капельницей. А дальше видно будет, пока прогнозы делать рано". Между тем газете "Твой день" один из медиков заявил, что Пельшу "потихоньку становится легче".

Светлана практически не отходит от постели мужа. Учитывая тяжелое состояние Валдиса, медики позволили его жене находиться в реанимации. По словам специалистов, жестокий приступ болезни могли спровоцировать неправильное питание или алкоголь. 5 июня Валдис отметил юбилей, ему исполнилось сорок. Не исключено, что во время застолья он позволил себе лишнее и болезнь обострилась. Кроме того, как говорят медики, причиной обострения могла послужить и недавняя травма, которую Валдис получил на шоу "Король ринга". Тогда, напомним, соперник Пельша, певец Пьер Нарцисс, отправил шоумена в технический нокаут. А после окончания боя выяснилось, что Валдис серьезно травмирован.

Директор Пельша сообщила, что телеведущий не в реанимации и не в критическом состоянии

Как заявила РИА "Новости" директор телеведущего Екатерина Соколова, Валдис Пельш, попавший в одну из столичных больниц в ночь на четверг, не находится в критическом состоянии.

"Он просто попал в больницу, но ничего страшного. У него был ночью небольшой приступ", - сказала Соколова. Она отметила, что "сейчас уже лучших врачей подключили, и все в порядке". По ее мнению, "все, как всегда, подняли страшную панику".

Сейчас врачи устанавливают диагноз и решают, какой курс лечения назначить телеведущему. При этом шоумен не лежит в реанимации, а находится в обычном отделении больницы.

Соколова также добавила, что ухудшение состояния здоровья Пельша не связано с поединком, состоявшимся в рамках проекта Первого канала "Король ринга", когда известный шоумен получил технический нокаут.