Пострадавший от отравления журналист Кара-Мурза улетел за границу
© РИА Новости / Виталий Белоусов

Журналист и активист оппозиции Владимир Кара-Мурза-младший, пострадавший от сильного отравления и находившийся несколько дней в коме в одной из московских больниц, вылетел на реабилитацию за границу. Об этом на съезде партии "РПР-Парнас" заявил адвокат партии Вадим Прохоров, который ожидает возвращения Кара-Мурзы на родину.

"Мне позвонил Кара-Мурза старший и попросил от всех близких Володи поблагодарить за слова поддержки и помощь. Самолет с Володей уже вылетел за границу", - цитирует Прохорова "Интерфакс".

По его данным, Кара-Мурза-младший будет проходить реабилитацию в течение нескольких месяцев: "Надеемся, что уже к осени он вернется в Москву и приступит к работе".

Журналист Павел Шеремет в Twitter сообщил, что Кара-Мурзу будут лечить в Германии.

Журналист и активист оппозиции Владимир Кара-Мурза-младший был госпитализирован в Первую градскую больницу 26 мая, с Зубовского бульвара в Москве с диагнозом артериальная гипотензия. Главрач больницы Алексей Свет объявил, что он находится в стабильно тяжелом состоянии и нетранспортабелен. 3 июня главврач подтвердил информацию о том, что пациент вышел из комы.

28 мая отец пациента Владимир Кара-Мурза сообщил "Интерфаксу", что сыну поставили диагноз "острая почечная недостаточность". В интервью "Эху Москвы" отец журналиста заявил, что родственники попытаются вывезти пострадавшего за границу на лечение.

Владимир Кара-Мурза-младший - сын известного журналиста Владимира Кара-Мурзы, член федерального политсовета партии "РПР-Парнас", сопредседателем которой был убитый в феврале этого года Борис Немцов.