Взрыв и пожар на судоремонтном заводе под Калининградом: один погибший, 10 пропавших
Вести-Калининград

Пожар на контейнеровозе "Енисей", который произошел сегодня днем на 33-м судоремонтном заводе ВМФ в Балтийске Калининградской области, вечером был потушен. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Калининградской области, в результате взрыва на судне и последовавшего за ним пожара один человек погиб, трое пострадали, двое из них в настоящее время находятся в госпитале в Балтийске, еще девять человек считаются пропавшими без вести.

Контейнеровоз "Енисей" приписан к санкт-петебургской фирме "Енекс". Его водоизмещение - 1659 тонн, размеры 82 х 11,6 метра. По данным МЧС, площадь возгорания составила около 500 кв. метров, в тушении пожара были задействованы 8 пожарных расчетов МЧС, в общей сложности 54 человека, три расчета Балтфлота и три флотских пожарных катера.

По неофициальным данным, взрыв и последующий пожар произошел в результате проведения сварочных работ в одном из отсеков судна.

На месте происшествия побывал губернатор Калининградской области Георгий Боос. В настоящее время ведется поиск людей, которые считаются пропавшими без вести.