Желание сделать эффектное селфи едва не стоило жизни двум подросткам, забравшимся для этого на льдину в городе Дудинка на севере Красноярского края: их спасли сотрудники МЧС
ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Желание сделать эффектное селфи едва не стоило жизни двум подросткам, забравшимся для этого на льдину в городе Дудинка на севере Красноярского края: их спасли сотрудники МЧС, сообщается на сайте ведомства.

В областях края за Полярным кругом сейчас только начинается ледоход, и во время традиционного наблюдения за ним многие жители Дудинки 4 мая прогуливались по набережной Енисея и фотографировались. Двое 14-летних подростков решили сделать фото поинтереснее и залезли для этого на льдину, которая вскоре оторвалась и понесла детей к середине реки.

Спасатели приблизились к дрейфовавшей льдине на воздушной подушке и сняли незадачливых фотографов, которые к тому времени сильно замерзли и испугались. Ребят доставили в город и передали сотрудникам полиции. Школьники рассказали, что видели, как на лед выходили взрослые, и решили повторить за ними.

Видео спасения двух "мамонтенков" опубликовала в Facebook представитель ГУ МЧС России по Красноярскому краю в Таймырском районе Елена Темницкая.