В Барнауле в своей квартире в ночь на четверг был обнаружен труп председателя краевой избирательной комиссии Алтайского края Сергея Сытых
www.rg.ru
 
 
 
По словам руководителя пресс-службы Светланы Ляпуновой, пока точно неизвестно, наступила ли смерть Сергея Сытых в результате насильственных действий или нет. Между тем она "не исключает, что председатель избирательной комиссии был убит"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ГУВД Алтайского края также рассматривают версию убийства Сергея Сытых
НТВ

В Барнауле в своей квартире в ночь на четверг был обнаружен труп председателя краевой избирательной комиссии Алтайского края Сергея Сытых, сообщили в пресс-службе ГУВД края. Вместе с Сергеем Сытых были найдены тела его супруги и матери.

По словам руководителя пресс-службы Светланы Ляпуновой, пока точно неизвестно, наступила ли смерть Сергея Сытых в результате насильственных действий или нет.

Между тем в ГУВД Алтайского края не исключают, что председатель краевой избирательной комиссии был убит, передает ИТАР-ТАСС. "Сейчас там работает следственная бригада", - сообщила Ляпунова.

- Сергей Сытых: биографическая справка

В Главном управлении МЧС по Алтайскому краю сообщили, что смерть председателя избирательной комиссии Алтайского края могла наступить от отравления природным газом.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Елены Кравчуковской, группа спасателей сегодня была вызвана к частному дому Сытых, в котором никто не открывал дверь. "Когда спасатели прибыли на место, дверь уже была вскрыта, работали сотрудники милиции. Пожара в доме Сытых нами зарегистрировано не было. В помещении наблюдался резкий запах газа", - сообщила Кравчуковская.

Ранее источник "Интерфакса" в краевой администрации сообщил, что глава местного избиркома погиб во время пожара. "Сергей Сытых, его жена и еще одна женщина погибли в результате пожара", - сказал источник.

В свою очередь в пресс-службе крайизбиркома сообщили, что пока не располагают какой-либо информацией о произошедшем.

Напомним, в минувшее воскресенье в Алтайском крае так же как и в других 78 регионах России прошли выборы региональных и городских парламентов, мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления. На дополнительных выборах депутата Алтайского краевого законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №21 Барнаула победил Алексей Смертин. За него проголосовало 5304 избирателей или 41,7%.

На пресс-конференции, посвященной подведению итогов Единого дня голосования, Сытых признал факты использования "черных технологий", примененных в ходе выборов депутата Алтайского краевого заксобрания в Барнауле.

"Выборы не обошлись без черных технологий", - сказал после голосования Сергей Сытых.

Сергей Сытых: биографическая справка

Сергей Леонидович Сытых родился 12 июля 1954 года в селе Панкрушиха Панкрушихинского района Алтайского края. В 1976 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство", в 2004 году - Алтайский государственный университет по специальности "Юриспруденция".

С 1976 по 1985 год работал мастером, прорабом, начальником участка, главным инженером строительного управления треста "Стройгаз". В 1985 году избран заместителем председателя Центрального райисполкома города Барнаула.

С 1987 по 1991 год - инструктор отдела строительства крайкома КПСС, заведующий отделом строительства Алтайского крайисполкома. С 1991 по 2005 год - глава администрации Центрального района города Барнаула.

В феврале 2005 года избран председателем Избирательной комиссии Алтайского края.

С 1985 по 1988 год - депутат Центрального районного Совета народных депутатов, с 1994 по 1996 год - депутат краевого Законодательного Собрания. Награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством II степени", медалью "За заслуги в проведении всероссийской переписи населения".