Министр обороны России Сергей Иванов и директор ФСБ РФ Николай Патрушев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Командующий Объединенной группировкой войск Владимир Молтенской
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава администрации Чеченской Республики Ахмад Кадыров
Архив NTVRU.com

Министр обороны России Сергей Иванов и директор ФСБ РФ Николай Патрушев провели в воскресенье в Чечне совещание, посвященное ходу контртеррористической операции в республике.

В совещании приняли участие командующий Объединенной группировкой войск Владимир Молтенской, глава администрации Чеченской Республики Ахмат Кадыров, а также руководитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Анатолий Ежков. О том, какие были приняты решения, ничего не сообщается.

По итогам заседания директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что руководство контртеррористической операцией на Северном Кавказе, возможно, уже в конце текущего года будет передано МВД. По его словам, это произойдет по мере того, как будут решаться задачи, связанные с контртеррористической операцией, сообщает "Эхо Москвы".

Минувшей ночью авиация Объединенной группировки войск нанесла ракетно-бомбовые удары по лагерю боевиков в урочище Султан-Мурат в 2 км восточнее села Ялхой-Мохк Курчалойского района Чечни. Об этом в воскресенье сообщили в Региональном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.