Вечером центр Москвы будет закрыт для автотранспорта
Архив NEWSru.com

В среду, 5 мая, в Москве стартует международная велогонка "Пять колец Москвы". В связи с ее проведением в центральной части Москвы будет ограничено движение автотранспорта.

Как сообщил представитель ГИБДД столицы, с 17:30 часов будет закрыто движение по Театральной площади, Театральному проезду, улицам Петровка и Мясницкая, Лубянской, Новой и Старой площадям, Китайгородскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Моховая, Охотный Ряд, Тверская, Большая Никитская и Большая Якиманка, сообщает "Интерфакс".

С 7 по 9 мая в Москве в связи с проведением праздничных мероприятий будет ограничено движение автотранспорта. Об этом сообщил отдел информации и пропаганды столичной ГИБДД, передает РИА "Новости".

В связи с проведением мероприятий по случаю вступления в должность президента РФ Владимира Путина 7 мая с 10:00 часов будет закрыто движение автотранспорта по Москворецкой, Кремлевской, Софийской набережным, улице Варварка и Большому Москворецкому мосту.

Кроме того, с 11:00 часов, в связи с проведением Общероссийской общественной организацией содействия воспитанию молодежи "Идущие вместе" митинга, будет перекрыто движение транспорта по улицам Косыгина, Лебедева, Менделеевская и Университетскому проспекту.

8 мая на время проведения спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, с 10:00 часов будет перекрыто движение автотранспорта по Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской набережным, Китайгородскому проезду, Москворецкой улице и Васильевскому спуску.

9 мая в связи с проведением военного парада на Красной площади с 06:30 часов и до окончания мероприятий будет закрыто движение автотранспорта, в том числе, и общественного, в пределах Бульварного кольца.

На время проведения народных гуляний и митингов с 9:30 будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе, общественного, по площади Тверской заставы, Театральной, Лубянской площадям, 1-й Тверской-Ямской, Тверской, Моховой улицам, улицам Охотный ряд, Петровка, Мясницкая, а также Лубянскому и Театральному проездам.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объездов, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - говорится в сообщении ГИБДД.