В Дни празднования Победы на Поклонной горе и парках Москвы развернут полевые кухни
Архив NEWSru.com

В дни празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе и в ряде парков Москвы будут развернуты полевые походные кухни. Об этом сообщили в четверг в Департаменте потребительского рынка и услуг столицы.

Предполагается, в частности, установить пять походных кухонь в лесопарковой зоне Поклонной горы. Кроме того, полевые кухни будут работать в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, парках "Измайлово" и "Сокольники", в саду им. Баумана, сообщает РИА "Новости". Повара полевых кухонь будут потчевать гостей праздника гречневой кашей с тушенкой и чаем.

Дополнительно к действующим палаткам с мороженым будет организовано еще 500 торговых точек специально для посетителей праздничных торжеств и концертов. По мнению специалистов, объем торговли мороженым возрастет примерно на 25%.

На всех праздничных мероприятиях на сценических площадках, в садах и парках будет запрещена торговля спиртными напитками и прохладительными напитками в стеклянной таре. Других ограничений по продаже спиртных напитков в городе не будет: в магазинах, где в обычные дни торговали спиртным по лицензиям, будут торговать, отметили в Департаменте.