В пятницу Петр Павленский провел акцию протеста против репрессий, раздевшись и обмотавшись в колючую проволоку. Его задержали и отправили в психиатрическое отделение, а после установления его вменяемости - в отделение полиции
Reuters

Художника Петра Павленского, который провел голую акцию у здания Законодательного собрания Санкт-Петербурга, отпустили из полиции без предъявления обвинений.

"Я рад, что меня отпустили. Я не знаю, когда будет суд. Но планирую 6 мая приехать в Москву на митинг", - сообщил Петр Павленский "Дождю". Художник подписал обязательство явиться в суд в назначенное полицией время.

Согласованный митинг оппозиции, посвященный годовщине событий 6 мая, пройдет в понедельник на Болотной площади. Митинг согласован с 19 до 21:30, разрешенная численность - до 30 тысяч человек. Шествие Координационному совету оппозиции согласовать не удалось.

В пятницу Павленский провел акцию протеста против репрессий, раздевшись и обмотавшись в колючую проволоку. Его задержали и отправили в психиатрическое отделение, а после установления его вменяемости - в отделение полиции.

Год назад художник Павленский уже проводил подобную акцию. Тогда в знак поддержки Pussy Riot он зашил себе рот и вышел к Казанскому собору.