Бывшего директора КРАЗа Анатолия Быкова, который был накануне во второй раз арестован в Красноярске, доставили в Москву около 18:00
 
 
 
Сегодня утром из-за сильного тумана над столицей самолет, на котором везут задержанного, не смог совершить посадку
Съемки НТВ
 
 
 
Вся операция проходила в обстановке крайней секретности
Съемки НТВ
 
 
 
В следственный изолятор Лефортово его привезли на микроавтобусе с нацарапанной на борту надписью "Хочу домой!"
Съемки НТВ
 
 
 
Анатолия Быкова задержали вчера у себя дома в пригороде Красноярска по подозрению в причастности к убийству криминального авторитета Павла Струганова
Съемки НТВ
 
 
 
Адвокат Генрих Падва убежден в том, что Быков согласится сотрудничать со следствием лишь при условии его освобождения под подписку о невыезде
Съемки НТВ

Бывшего директора КРАЗа Анатолия Быкова, который был накануне во второй раз арестован в Красноярске, доставили в Москву около 18:00. В следственный изолятор Лефортово его привезли на микроавтобусе с нацарапанной на борту надписью ╚Хочу домой!╩. Вся операция проходила в обстановке крайней секретности.

Анатолия Быкова задержали вчера у себя дома в пригороде Красноярска по подозрению в причастности к убийству криминального авторитета Павла Струганова. Санкцию на задержание дал первый зампрокурора Северно-Западного округа Сергей Лапин, который расследует убийство Струганова.

Сегодня утром Лапин заявил, что из-за сильного тумана над столицей самолет, на котором везут задержанного, не смог совершить посадку. По одной версии, самолет с Быковым совершил посадку в Нижнем Новгороде, по другой √ в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге, где видели представителей следственной бригады.

По словам Сергея Лапина, для следствия не составляет труда допросить Быкова в любом другом городе. Однако теперь стало очевидно, что следствие будет продолжено в Москве.

До сих пор Анатолий Быков еще ни разу не давал показания, включая и время своего содержания под стражей в Венгрии. По поводу убийства Павла Струганова Быков, еще находясь на свободе, заявил следующее: ╚Я могу просто пояснить, что этот человек залез играть не на свое поле. Я его в свое время знал как нормального человека. Но Москва всех портит, наверное, и большие деньги тоже╩.

Адвокаты Анатолия Быкова ставят под сомнение сам факт смерти Павла Струганова. Они предполагают, что имеет место так называемое ╚лжеубийство╩, которое инсценировали правоохранительные органы. Струганова таким образом просто вывели из-под удара.

Станет ли Анатолий Быков давать показания на допросах, пока неизвестно. Его адвокат Генрих Падва убежден в том, что Быков согласится сотрудничать со следствием лишь при условии его освобождения под подписку о невыезде.

Быков задержан по 90-й статье Уголовно-процессуального кодекса на трое суток по подозрению в совершении преступления. Этот срок может быть увеличен до десяти дней. За это время прокуратура обязана либо предъявить Анатолию Быкову обвинение, либо освободить.