"Черные ящики" Ту-154 достать со дна Черного моря, видимо, не удастся.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Самописцы находятся на большой глубине, а уже после 100 метров в Черном море "начинается агрессивная сероводородная среда".
Архив НТВ.ru
 
 
 
На данный момент из воды извлечены останки 14 погибших. Работы продолжаются.
Архив НТВ.ru

Бортовые самописцы, так называемые "черные ящики", потерпевшего катастрофу самолета Ту-154 достать, видимо, не удастся, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в мэрии города Сочи.

Самописцы находятся на большой глубине, а уже после 100 метров в Черном море "начинается агрессивная сероводородная среда". "Техники для подъема из этой среды на черноморском побережье России нет", - сообщили собеседники агентства.

В настоящий момент на месте катастрофы продолжаются работы по извлечению тел погибших. На данный момент из воды извлечены останки 14 погибших. 13 из них доставили в порт Сочи на сухогрузе "Капитан Вакула".

По информации пресс-службы мэрии Сочи, военные моряки обнаружили останки тела еще одного пассажира авиалайнера Ту-154. Останки 14-го погибшего перегружены на судно "Спасатель Прокопчик".

В мэрии также сообщили, что город готов к приему родственников пассажиров авиалайнера. В пятницу днем из Новосибирска должны прибыть 25 родственников погибших. Для их размещения в Сочи подготовлены гостиницы "Москва" и "Приморская". Также ожидается прибытие самолета из Тель-Авива, на борту которого находятся родственники погибших и представители внешнеполитического ведомства Израиля.