"Медиа-Мост" призвал руководство НТВ возобновить с четверга нормальную сетку вещания. Основной акционер НТВ считает, что приостановить акцию протеста возможно в случае, если "Газпром-медиа" будет де-факто соблюдать предложенный мораторий и не будет предпринимать иного незаконного вмешательства в редакционную политику".

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщил официальный представитель холдинга Дмитрий Остальский.

4 апреля НТВ в знак протеста против давления со стороны "Газпром-Медиа" передавало только выпуски новостей, сняв с эфира другие передачи.

Ранее, в среду, Совет директоров ЗАО "Медиа-Мост" обратился к "Газпрому" и "Газпром-Медиа" с предложением ввести мораторий на любые действия по смене руководства и сотрудников НТВ.

По мнению руководства "Медиа-Моста", "ответственность перед зрителями, максимальное удовлетворение их интересов являются неотъемлемой обязанностью телекомпании".

"Возобновление нормального функционирования канала НТВ имеет большое общественное значение", - говорится в пресс-релизе.