80 человек признаны потерпевшими по делу о трагедии в "Трансваале"
Архив NEWSru.com

По уголовному делу о трагедии в столичном "Трансвааль-парке", произошедшей 14 февраля, в настоящее время признаны потерпевшими 80 человек, сообщил в понедельник журналистам старший следователь прокуратуры Москвы Александр Лавренченко, возглавляющий следственную бригаду по расследованию трагедии.

"Все обращения граждан с просьбой признать их потерпевшими рассматриваются оперативно и, при наличии на то оснований, принимаются решения о признании заявителей потерпевшими", - добавил следователь.

Ранее столичный адвокат Игорь Трунов заявил, что ряду пострадавших было отказано в признании их статуса, в связи с чем была направлена жалоба на действия прокуратуры, передает "Интерфакс".

"Никто из участников процесса, в том числе и потерпевшие, адвокату Игорю Трунову представлять свои интересы в рамках данного уголовного дела не доверяли", - заявил связи с этим Александр Лавренченко.

Отвечая на вопросы журналистов, как определялся ответчик в исках потерпевших, следователь пояснил: "Эти иски рассматриваются в гражданско-правовом порядке, и каждый истец вправе сам выбирать ответчика по своему делу".

Ранее в пресс-службе прокуратуры Москвы также подчеркнули, что в настоящее время по делу о трагедии в аквапарке признаны потерпевшими 80 человек.

В результате обрушения кровли московского аквапарка 14 февраля этого года погибло 28 человек, более 100 обратились за медицинской помощью.