Днем столбик термометра покажет 0 - плюс 2 градуса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, днем столбик термометра хоть и будет колебаться около нулевой отметки
Архив NEWSru.com
 
 
 
. Врачи предупреждают, что перепад температуры может спровоцировать различные простудные заболевания
Телекомпания Эхо

С первого дня рабочей недели в столичном регионе начнется потепление. Правда, ночные и утренние морозы еще сохраняются: около 6:00 утра термометр показывал в Москве около минус 5, по области - около 6 градусов ниже нуля.

Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, днем столбик термометра хоть и будет колебаться около нулевой отметки, но все-таки пересечет ее и покажет в Москве 0 - плюс 2 градуса, а в Подмосковье - минус 1 - плюс 1, хотя не исключено, что местами будет холоднее.

Уже во вторник температура поднимется до 2-4 градусов выше нуля, и затем с каждым днем в Московском регионе будет все теплее. Пронизывающий северный ветер успокоится, и его скорость не превысит 3-8 м/с. Ожидается пасмурная погода и осадки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня местами пройдет небольшой снег, небо практически весь день будет затянуто тучами. Синоптики считают маловероятным появление солнца. Такой же характер погоды сохранится и в ближайшие дни, в столичном регионе столбик термометра покажет "весеннюю" температуру, правда, за окном будет серо и пасмурно.

Метеорологи сообщают, что давление сегодня будет немного повышено, но геомагнитный фон сохранится спокойным. Врачи предупреждают, что перепад температур может спровоцировать различные простудные заболевания. Поэтому медики советуют не пренебрегать теплыми вещами и принимать витамины, пополнив рацион свежими фруктами и овощами для укрепления ослабленного авитаминозом организма.