По делу о нападении на журналиста НТВ Эльхана Мирзоева разыскиваются двое мужчин и одна женщина
НТВ

По делу о нападении на журналиста НТВ Эльхана Мирзоева разыскиваются двое мужчин и одна женщина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в среду в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.

"Прокуратура Московского метрополитена расследует уголовное дело по факту причинения телесных повреждений Мирзоеву. С его слов был составлен портрет предполагаемого преступника и участников данного конфликта", - сказали в пресс-службе.

Участвовавшую в нападении на журналиста женщину в пресс-службе описали следующим образом: "на вид ей 22 года, рост 168-170 см, худощавого телосложения, она была одета в черное демисезонное пальто с белыми клетками, в черную юбку и черные высокие сапоги".

Также установлены приметы и двух других нападавших. "Обоим на вид от 23-24 до 30 лет. Один спортивного телосложения, второй - плотного. Один из мужчин стрижен наголо и был одет в черную короткую куртку, камуфлированные армейские брюки и высокие черные ботинки на толстой подошве. У другого черные волосы средней длины, а в момент нападения на нем была удлиненная кожаная куртка черного цвета", - уточнил собеседник агентства.

Сотрудники милиции просят всех, кто был очевидцами данного конфликта, обратиться по телефонам УВД на Московском метрополитене - 621-01-31 и 621-17-63, а также в прокуратуру Московского метрополитена - 688-01-15. По факту нападения на корреспондента НТВ возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью по мотивам национальной ненависти и вражды.

Продюсер НТВ Эльхан Мирзоев был избит в ночь на понедельник в московском метро. По словам Мирзоева, он ехал в метро, когда на станции "Парк культуры" в вагон вошли несколько молодых людей, все они пили пиво. Один из них, коротко стриженный, одетый в камуфлированную одежду и высокие черные ботинки, подсел к Мирзоеву и начал объяснять корреспонденту НТВ, азербайджанцу по национальности, "почему он не должен жить в Москве", сообщила телекомпания НТВ.

Как рассказал сам Мирзоев, "мы две станции говорили, вернее, он пытался объяснить, почему я не должен жить в России. Другой парень мне на голову вылил пиво, я ударил его, и в это время они все на меня напали". Мирзоева выволокли из вагона на станции "Охотный ряд" и пустили в ход пивные бутылки.

Все продолжалось не больше минуты. Нападавшие успели вернуться в вагон поезда и уехали. "Скорая помощь" - ее вызвала дежурная по станции - доставила Эльхана в институт Склифосовского, потребовалось вмешательство хирургов. Однако, по уверению врачей, угрозы его жизни не было.