Эксперты не нашли в доме на улице Академика Королева следов взрывчатки
Reuters
 
 
 
Как сообщалось, около 19:00 мск в пятницу в 22-этажном жилом доме N8, корпус 1 по улице Академика Королева произошел взрыв. Погибли три человека.
Reuters
 
 
 
В настоящее время на всех этажах подъезда, в котором произошел взрыв, стоят милиционеры, охраняющие оставленные квартиры, чтобы не допустить случаев мародерства
Вести

Никаких следов взрывчатых веществ на стенах разрушенных квартир в доме N8, корпус 1 по улице Академика Королева эксперты-взрывотехники не обнаружили, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах.

"Мы работали всю ночь, но, к счастью, ничего обнаружить не удалось", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что характер разрушений - вывороченные панели, разлетевшиеся стекла, упавшее перекрытие - "является классической картиной, которая бывает при взрыве объемно-детонирующей смеси".

"Это же подтверждают найденные спасателями МЧС на месте взрыва металлические фрагменты, которые предположительно могут являться разорванными частями газового баллона", - сказал собеседник "Интерфакса".

Как сообщалось, около 19:00 мск в пятницу в 22-этажном жилом доме N8, корпус 1 по улице Академика Королева произошел взрыв. Погибли три человека. Серьезно пострадали несколько квартир. Причины взрыва выясняются.

Как сообщил в субботу начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, 45 человек, проживающих в 20 квартирах пострадавшего подъезда, отселены. "12 человек находятся в гостинице "Останкино, 10 - в гостинице "Алтай", 23 переночевали у родственников", - сказал он.

В настоящее время на всех этажах подъезда, в котором произошел взрыв, стоят милиционеры, охраняющие оставленные квартиры, чтобы не допустить случаев мародерства. Жильцов допускают в квартиры за необходимыми вещами.