В Тосненском районе Ленинградской области ликвидирован пожар на автотрассе Москва-Петербург, где загорелся грузовик, перевозивший газовые баллоны
ru.trend.az

В Тосненском районе Ленинградской области ликвидирован пожар на автотрассе Москва - Санкт-Петербург, где в воскресенье вечером загорелся грузовик, перевозивший газовые баллоны.

"Пожар ликвидирован в 22:38 мск. Пострадавших нет", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МЧС по Ленинградской области.

МЧС не подтверждает фактов взрывов. По информации представителя МЧС, баллоны в кузове грузовика были пустыми.

По свидетельству очевидцев, "судя по всему, газовые баллоны действительно были пустыми". "Тем не менее, - сказал собеседник агентства, - перевозились они с нарушениями техники безопасности: в открытом кузове и соприкасались друг с другом". В результате произошла авария - грузовик загорелся.

Ранее сообщалось, что на проезжей части загорелся грузовик, в кузове которого взорвались газовые баллоны.

Движение автотранспорта по трассе перекрывалось в обе стороны. В пробке, образовавшейся в результате происшествия, застряли примерно 300 автомашин, ее длина достигала 4 км.

К настоящему времени на Санкт-Петербург открыты две полосы движения, в сторону Москвы - одна, передает корреспондент "Интерфакса" с места происшествия.