Взрывы в Карабулаке могут быть продолжением терактов в Москве и Дагестане, допускает следствие
Вести

Взрывы в ингушском Карабулаке, прогремевшие утром 5 апреля, могут быть связаны с терактами в Москве и дагестанском Кизляре, сообщил информированный источник в силовых структурах РФ. "Мы, безусловно, изучаем возможную взаимосвязь", - цитирует "Интерфакс" слова источника.

По его мнению, за этими событиями могут стоять одни и те же люди, которые преследуют цель дестабилизировать обстановку в стране. Сейчас эта версия также прорабатывается следствием. Окончательные выводы будут сделаны только после тщательного изучения всех обстоятельств последних терактов.

Однако представитель силовых структур также отмечает различия между терактами в Ингушетии и Дагестане и взрывами в столичном метро. Теракты на Северном Кавказе направлены против сотрудников правоохранительных органов, тогда как в Москве погибли гражданские лица.

Напомним, что в понедельник утром два взрыва прогремели в Ингушетии в городе Карабулаке. В результате первого взрыва, когда террорист-смертник взорвал себя после того, как милиционеры на входе в ГОВД попросили предъявить его документы, погибли два сотрудника правоохранительных органов. Еще двое доставлены в больницу с ранениями разной степени тяжести.

Второе взрывное устройство было взорвано дистанционно - оно находилось в машине, припаркованной у здания ГОВД. В результате взрыва никто не пострадал. На данный момент не исключается возможность третьего теракта.