На Урале беременная несовершеннолетняя повесилась после ссоры с парнем
Фото NEWSru.com

Очередное подростковое самоубийство зафиксировано в России. Как сообщает Life News, в городе Новоуральске (Свердловская область) ушла из дома и покончила с собой несовершеннолетняя студентка-первокурсница Екатерина Ч. Тело девушки спустя трое суток нашли в лесу занимавшиеся ее поисками военнослужащие. По предварительной версии, первокурсница повесилась после ссоры с молодым человеком. Есть данные, что Екатерина была беременна.

Третьего апреля в дежурную часть полиции Новоуральска обратился местный житель с заявлением о том, что первого апреля ушла из дома и не вернулась его несовершеннолетняя дочь, 1995 года рождения, передает "Интерфакс". Сотрудники полиции установили, что накануне девушка вместе со своим молодым человеком до позднего вечера праздновали день рождения подруги, но вечеринка закончилась конфликтом на почве ревности, после чего парень проводил девушку домой. Со слов друзей, на следующий день юноша приходил к ней мириться, но она отказалась. Потом девушка ушла из дома, а ее телефон стал недоступен, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Тело девушки в петле обнаружили солдаты за городом после поисковых мероприятий. Как уточняет "Интерфакс", тело было найдено четвертого апреля около полудня в лесном массиве недалеко от автозаправки. Никакой предсмертной записки рядом найдено не было. Life News утверждает, что перед тем как пропасть, первокурсница позвонила подруге со словами: "Если умру, похороните достойно".

В настоящее время по факту гибели несовершеннолетней девушки проводится доследственная проверка. Установлено, что погибшая жила вместе с отцом, его сожительницей и ее несовершеннолетней дочерью. Семья была благополучной, конфликтов не было, хотя родная мать девушки была ограничена в родительских правах и несколько лет назад уехала жить в Нижегородскую область.

Катя училась на первом курсе педагогического колледжа Нижнего Тагила и встречалась с 21-летним молодым человеком. Как показала медицинская экспертиза, девушка была на 15-й неделе беременности. Life News считает, что это также могло повлиять на решение первокурсницы свести счеты с жизнью. Сайт не исключает, что после ссоры с отцом ребенка девушка могла отчаяться самостоятельно воспитать малыша. Кроме того, сообщается, что у студентки были проблемы с учебой.

Самоубийство первокурсницы в Новоуральске уже не первый подростковый суицид на этой неделе. Накануне, в среду, в Москве в микрорайоне Южное Бутово покончила с собой 13-летняя школьница Наталья Уткина. Девушка спрыгнула с 11-го этажа, как считают, из-за несчастной любви - не выдержала расставания с 21-летним ухажером. Погибшая школьница была ученицей 7 класса школы №1978. У нее осталась сестра-близнец.

Как утверждают соседи, эта была уже не первая попытка Наташи покончить с собой. По словам матери погибшей, они все пытались уберечь девочку от рокового поступка. Мать просила вторую дочь приглядывать за сестрой, но это не помогло. В тот день около 19:00 девочка должна была идти гулять с сестрой. Ничего не выдавало ее мрачного настроя. Наташа даже записалась на экскурсию на выставку ретроавтомобилей. Однако вместо прогулки она поднялась на лестничную клетку 11-го этажа дома 64 по улице Адмирала Лазарева, открыла окно и прыгнула вниз. Упав на козырек подъезда, девочка погибла на месте. Очевидцами трагедии стали двое соседских мальчишек.

Обстоятельства самоубийства школьницы выясняются. По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи утверждают, что на месте происшествия найдена предсмертная записка.