На Приморье вновь надвигается мощный циклон с Желтого моря
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время ливни идут в городах Владивостоке, Находке и Артеме, Партизанском, Хасанском и Уссурийском районах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из-за усиления дождей днем во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение
Архив NTVRU.com

На Приморье вновь надвигается мощный циклон с Желтого моря. По прогнозам, 7 августа он приведет к вытеснению находящегося над южными районами края континентального атмосферного фронта и усилению начавшегося этой ночью дождя.

В настоящее время ливни идут во городах Владивостоке, Находке и Артеме, Партизанском, Хасанском и Уссурийском районах. Как сообщили в Приморгидрометцентре, за 12 часов выпала почти недельная норма осадков - до 30 мм, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из-за усиления дождей, которые последние 12 часов идут над югом Приморья, сегодня днем во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает пресс-служба администрации города, ожидается, что в ближайшие часы выпадет до 50 мм осадков - почти полумесячная норма. Возможно подтопление низменных участков города, домов частного сектора в окрестностях Владивостока и подвалов многоэтажных домов. В этой связи все городские службы жизнеобеспечения приведены в состояние повышенной готовности.

В прошлом году в начале августа на Владивосток обрушился мощный ливень. За два часа выпала двухмесячная норма осадков. Были размыты десятки километров автодорог, разрушены несколько мостов. Тогда в городе погибли 11 человек. Общий материальный ущерб от наводнения составил более миллиарда рублей.