На Северном Кавказе за сутки задержаны три боевика
Меркатор

В Чечне за последние сутки задержаны два боевика, в Дагестане - еще один. В Октябрьском районе Грозного задержан боевик, который в 2001 году в составе бандгруппы Мукаева принимал участие в боевых действиях против федеральных сил, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах города.

Кроме того, районном центре Шали задержан боевик, который в 2001 году в составе бандгруппы Авдорханова принимал участие в боевых действиях против федеральных сил.

Еще один участник незаконных вооруженных формирований задержан в Дагестане. На окраине города Хасавюрт задержан местный житель, который в 1999 году принимал участие в боевых действиях против федеральных сил на территории Дагестана и Чечни, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

Кроме того, в Чечне за минувшие сутки еще десять боевиков сдали оружие и добровольно сдались властям.

"В Грозненский РОВД явились с повинной три человека. Житель города Грозного, который с апреля 1997 по апрель 1999 года занимал должность начальника Старопромысловскго РОВД Грозного, с его слов, участие в боевых действиях против федеральных сил не принимал. Житель населенного пункта Алхан-Кала, который в 1998 году служил в национальной гвардии так называемой Ичкерии. Житель населенного пункта Октябрьское, который с апреля по май 2000 года занимался закупкой продуктов питания и медикаментов для участников НВФ", - сообщил "Интерфаксу" в субботу по телефону источник в правоохранительных органах республики.

Кроме того, в ГОВД города Аргуна явились с повинной двое боевиков, местные жители, которые с января 2000 года по декабрь 2001 года в составе бандгруппы некоего Дамаева принимали участие в боевых действиях против федеральных сил.

В Гудермесский РУВД явились с повинной четыре боевика. Местный житель, который с июня 1997 года по октябрь 1999 года служил в национальной гвардии так называемой Ичкерии. Местный житель, который с февраля 1995 по февраль 1997 года состоял в бандгруппе Тамаева. Житель населенного пункта Энгель-Юрт, который с сентября по декабрь 1996 года в составе бандгруппы Салмана Радуева участвовал в боевых действиях против федеральных сил. Местный житель, который с октября по ноябрь 2001 года состоял в бандгруппе Эскерханова.

В Урус-Мартановский РОВД явился с повинной один боевик, местный житель, который с декабря 1999 по февраль 2000 года участвовал в боевых действиях против федеральных сил.