Радуев признал, что отдал приказ о проведении теракта на вокзале в Пятигорске в 1997 году
Архив NTVRU.com
 
 
 
Радуев "раскололся" во время допроса, проведенного Владимиром Устиновым, после того как были зачитаны показания матери Таймасхановой об их встрече после ареста дочери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Радуев указал, что он действовал как политик и "дословно не помнит этого разговора"
Архив NTVRU.com

Салман Радуев признал, что отдал приказ о проведении теракта на вокзале в Пятигорске в 1997 году. Взрыв осуществила Фатима Таймасханова. Радуев заявил сегодня, что говорил матери Таймасхановой, что распоряжение о проведении теракта исходило от него.

Салман Радуев "раскололся" во время допроса, проведенного Генпрокурором Владимиром Устиновым, после того как были зачитаны показания матери Таймасхановой об их встрече после ареста дочери.

В то же время Радуев указал, что он действовал как политик и "дословно не помнит этого разговора". Радуев также признал свою вину в том, что не освободил заложников, взятых по дороге из Кизляра в Первомайское, - около 100 мирных жителей.

Сегодня в суде были зачитаны письменные показания 29 свидетелей по делу, в том числе ряда руководителей операции федеральных сил по свобождению заложников в селе Первомайское.