Врачи пока не делают прогнозов о состоянии пострадавших при пожаре в ночном клубе Перми, доставленных в Институт имени Вишневского
Первый канал

Врачи пока не делают прогнозов о состоянии пострадавших при пожаре в ночном клубе Перми, доставленных в Институт имени Вишневского. "Прогнозов пока не даем", - сказал журналистам заместитель директора института имени Вишневского Андрей Федоров.

По его словам, в институт доставлено пять пострадавших, лишь один из которых находится в сознании, остальные - подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Доставку еще двоих пострадавших ожидают в ближайшее время. По словам Федорова, у пациентов обширные ожоги тела - до 80%.

В настоящее время проводятся противошоковые мероприятия, а с завтрашнего дня в расширенном режиме будут проводиться операции.

Со своей стороны, директор института Владимир Федоров сообщил журналистам, что, как только врачи института узнали о трагедии, специально были вызваны для подготовки к оказанию помощи пострадавшим специалисты-реаниматологи, эндоскописты, анестезиологи, специалисты по ожогам, травмам живота и компьютерной томографии.

Всего в Москву было доставлено 19 пострадавших. Кроме того, как сообщили в Минздравсоцразвития, в ближайшее время в Москву из Перми будут доставлены еще 11 пострадавших, из них пятеро - в 36-ю больницу, четверо - в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского и двое -в институт имени Вишневского. Также на борту самолета Ан-74 из Перми в Челябинский ожоговый центр будет доставлено трое пострадавших.