Авария на водоводе в Пятигорске стала причиной отключения водоснабжения домов, где в общей сложности проживают 55 тысяч человек
Вести

Авария на водоводе в Пятигорске стала причиной отключения водоснабжения домов, где в общей сложности проживают 55 тысяч человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы региона.

"Прорыв трубы произошел около 14:00 по московскому времени, в связи с чем пришлось отключить водоснабжение в нескольких густонаселенных районах Пятигорска. В общей сложности без воды остались 55 тысяч человек. Водоснабжения лишились также одна больница и несколько санаториев, но там имеется резерв воды", - сказал собеседник агентства. По его словам, теплоснабжение в городе не нарушено. Принимаются меры к ликвидации последствий аварии.

По уточненным данным, прорыв трубы Кубанского водопровода произошел в районе торгового центра Metro около часа ночи 5 января.

В пресс-службе горадминистрации заявили, что подача воды в городе будет восстановлена полностью лишь в четверг. Пока же городские власти решили организовать подвоз воды в одну из котельных, отапливающих ряд многоквартирных домов в микрорайоне Белая Ромашка, а также обеспечить питьевой водой многоэтажные дома. Представитель горадминистрации сказал, что для устранения аварии принимаются все неотложные меры, техники и специалистов достаточно.

"Ситуация полностью контролируется. После восстановления поврежденной трубы заполнение участка водовода будет произведено постепенно, чтобы избежать новых повреждений. Подача воды будет возобновлена ориентировочно в четверг", - добавил собеседник агентства. Он сказал, что слухи о том, что воды не будет и в других городах Кавминвод, беспочвенны.