Губернатор Александр Ткачев заявил: "В этой трагедии мы сопереживаем и соболезнуем семьям погибших. Для максимально оперативных действий, помимо федерального, создан и краевой штаб. Мы открываем и свою "горячую линию"
Russian Look
 
 
 
Краевой штаб также намерен курировать вопрос транспортировки пострадавших в Италии кубанских туристов на Родину
Reuters
 
 
 
На севере Италии в ночь на субботу разбились на снегоходе восемь россиян, шестеро из них скончались. Как стало известно позднее, пятеро погибших и один выживший в катастрофе являются жителями Кубани
Reuters

На Кубани создан краевой оперативный штаб по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в Италии туристов, сообщили в администрации Краснодарского края.

Губернатор Александр Ткачев заявил: "В этой трагедии мы сопереживаем и соболезнуем семьям погибших. Для максимально оперативных действий, помимо федерального, создан и краевой штаб. Мы открываем и свою "горячую линию", где можно будет получить всю необходимую информацию и обратиться за помощью. Конечно, при необходимости мы окажем семьям погибших любую помощь - и психологическую, и организационную, и другую".

Краевой штаб также намерен курировать вопрос транспортировки пострадавших в Италии кубанских туристов на Родину. Решено, что доставкой будет заниматься страховая компания Global Assistant, сообщает ИТАР-ТАСС. Погибшие и пострадавшие были застрахованы на сумму в размере 30 тыс евро каждый в компании "Альфа-страхование", заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Эта сумму покроет расходы, связанные с доставкой тел погибших в Италии россиян на родину.

На севере Италии в ночь на субботу разбились на снегоходе восемь россиян, шестеро из них скончались. Как стало известно позднее, пятеро погибших и один выживший в катастрофе являются жителями Кубани.