Главы администраций Серноводска и Ассиновской Сунженского района Чечни Назарбек Терхоев и Ваха Арсамаков подали заявления об уходе с занимаемых ими должностей. Как сообщает "Интерфакс", они пока еще не рассмотрены. Это будет сделано только после возвращения в республику руководителя республики Ахмада Кадырова. Сейчас он находится в командировке в Москве и в Орле, сообщили в пресс-службе чеченской администрации.

О причинах, подтолкнувших Терхоева и Арсамакова к такому решению, пока не сообщается. Между тем известно, что в последнее время главы администраций все чаще выказывают недовольство ситуацией в населенных пунктах, которыми они руководят. В частности, главы администраций обеспокоены массовым выездом в Ингушетию.

По данным пресс-службы Ахмада Кадырова, глава республики будет пытаться уговорить глав администраций Серноводска и Ассиновской остаться и дальше выполнять свои служебные обязанности. Как говорят в администрации, Назарбек Терхоев и Ваха Арсамаков зарекомендовали себя как мужественные и способные организаторы, которые с первых дней проведения антитеррористиической операции сделали очень многое для достижения стабильности в своих населенных пунктах. Кроме того, в администрации говорят, что Сунженский район Чечни до сих пор оставался самым спокойным и стабильным регионом, где предпочитали жить беженцы из восточной и горной частей республики.